Oktober

Mo - 15.10.2018
Fussball: Punkteteilung im „United-U18-Derby“
Mo - 15.10.2018
Skateboard: Lena Müller als Ostschweizer Galionsfigur
So - 14.10.2018
Schwimmen: Zwei Finalplätze für Antonio Djakovic an den YOG
Sa - 13.10.2018
Triathlon: Anja Weber ist Olympiasiegerin!!!
Di - 09.10.2018
UNITEDinside: Mittels Spezialprogramm in die Herbstferien
Di - 09.10.2018
BMX: Kevin Schunck ist Vize-Olympiasieger!!
Mo - 08.10.2018
Triathlon: Olympia-Medaille für Anja Weber!
Mo - 08.10.2018
UNITEDzoom: Porträt Nr. 1 – Patrick Müller im Fokus
Mi - 03.10.2018
Skispringen: Ritterschlag für Sandro Hauswirth
Mi - 03.10.2018
Vielseitigkeitsreiten: Weite, aber vielversprechende Wege für Nadja Minder und Ladina Ammann
Mo - 01.10.2018
Fussball: Ein UNITED-Septett fordet Bayern München in der Champions-League
Mo - 01.10.2018
Kunstturnen: Internationer Einsatz für Kay Schlatter & Sonam Büwang
Mo - 01.10.2018
Handball: Charlotte Kähr erstmals für A-Nationalteam aufgeboten

September

Fr - 28.09.2018
Sportmix: Presseschau mit drei international agierenden Ex-UNITEDs
Mi - 26.09.2018
Eishockey: Klotens Elite-Junioren legen im UNITED-Derby vor
Mi - 26.09.2018
Badminton: Toller EM-Auftritt bringt WM-Selektion für Nicolas A. Müller
Mo - 24.09.2018
Taekwondo: Tatiana Miccoli zum 8. Mal Meisterin!
Mo - 24.09.2018
Leichtathletik: Nathacha Kouni mit medialem Tusch
Mo - 24.09.2018
Bahnradsport zum 2.: Edelmetall für Robin Ender an Elite-Meisterschaften
Mo - 24.09.2018
Bahnradsport zum 1.: Ein UNITED-Quartett prägt die Oerlikoner Saison-Dernière
Mi - 19.09.2018
UNITEDinside: Athletiktests zum Schuljahresstart
Mi - 19.09.2018
Tischtennis: Elias Hardmeier mit Teilnahme am Croatia Open
Mi - 19.09.2018
Biathlon: Amy Baserga gewinnt nationale Formtests
Mi - 19.09.2018
UNITEDinside: Jubiläum für Morgentrainer Toni Kern
Mi - 19.09.2018
Golf: 2. Platz für Amy Steger an den internationalen Austrian Championship
Fr - 14.09.2018
Skateboard: Lena Müller sorgt mit ihren Flips landesweit für Aufsehen
Mi - 12.09.2018
Wakeboard: 2. Platz für Jeromé Foré an den Junioren-Meisterschaften
Di - 11.09.2018
Leichtathletik: Nathacha im Diskus auf U18-Stufe landesweit die Nr. 1
Di - 11.09.2018
Leichtahtletik: U20-Meistertitel für Ricky, Sales, Larissa und Alina!
Di - 11.09.2018
Mountainbike: Kedup Gyagangs grosse WM-Aufholjagd