Maria José Barbero Meier

Fachlehrerin Englisch

m.barbero@unitedschool.ch

Pia Bienz

Schulleiterin Zürich /
Mitglied Geschäftsleitung
p.bienz@unitedschool.ch

Pascal Brügger

Leitung Administration Winterthur
p.bruegger@unitedschool.ch

 

Angela Casellini

Leitung Administration Winterthur

a.casellini@unitedschool.ch

Micael Cavegn

Fachlehrer Mathematik
m.cavegn@unitedschool.ch

 

Achim Ecke

Leiter Sport /
Mitglied Geschäftsleitung
a.ecke@unitedschool.ch

Claudia Egli

Lehrstellenkoordinatorin 
c.egli@unitedschool.ch

Anita Ferrelli

Fachlehrerin Englisch /
Klassenlehrerin
a.ferrelli@unitedschool.ch

Patricia Geffroy

Fachlehrerin Französisch

p.geffroy@unitedschool.ch

Domenico Grilli

Fachlehrer W&G ( ZH & WT )
Klassenlehrer ZH
d.grilli@unitedschool.ch

Lukas Haag

Fachlehrer W&G / W&R
l.haag@unitedschool.ch

 

Daniela Häner

Trainerin

d.haener@unitedschool.ch

Christian Hungerbühler

Fachlehrer Deutsch ( ZH & WT ) 
Fachlehrer Geschichte & Politik ( ZH & WT )
Fachlehrer Technik & Umwelt (ZH & WT)
Klassenlehrer WT
c.hungerbuehler@unitedschool.ch

Kim Jaggy

Sachbearbeiter Datenpflege

k.jaggy@unitedschool.ch

 

Andreas Masina

Schulleiter St. Gallen / Sportkoordinator

a.masina@unitedschool.ch

Simon Massari

Schulleiter Winterthur /
Sportkoordinator
s.massari@unitedschool.ch

Predrag Milicic

Trainer Zürich

p.milicic@unitedschoo.ch

Fabio Murer

KV-Lernender

f.murer@unitedschool.ch

Andrea Noack

Fachlehrerin Deutsch / Klassenlehrerin KL 20SG
a.noack@unitedschool.ch

Tamara Rangelov

Leiterin berufspraktische Ausbildung St.Gallen /
Leiterin Administration St. Gallen
t.rangelov@unitedschool.ch

Chantal Rauscher

Assistentin Geschäftsleitung
c.rauscher@unitedschool.ch

Gabriel Schmid

Fachlehrer W&G / Mathematik ( ZH & WT )

Klassenlehrer ZH
g.schmid@unitedschool.ch

Coralie Sergeant

Fachlehrerin Französisch /
Klassenlehrerin 19SG
c.sergeant@unitedschool.ch

Andràs Turai

Fachlehrer Französisch
a.turai@unitedschool.ch

Andreas Twerenbold

Fachlehrer Deutsch

Klassenlehrer
a.twerenbold@unitedschool.ch

Steve Wägeli

Fachlehrer IKA (SG)
IT-Verantwortlicher
s.waegeli@unitedschool.ch

Irene West

Fachlehrerin Englisch
i.west@unitedschool.ch

Ardenis Zeqiri

Leiter Schuladministration ZH
a.zeqiri@unitedschool.ch